Вход для компании

2340 компаний в базе каталога, отзывы и рейтинг

Юридический справочник Украины

Жилищные споры

Все мы, так или иначе, вынуждены иметь дело с жилищной сферой – кто-то арендует жилье, кто-то выплачивает ипотеку за квартиру, кто-то оформляет жилье на родственников, кто-то его приватизирует… Вариантов может быть огромное количество. При этом, к сожалению, далеко не всегда все эти процессы проходят мирно. Часто возможно возникновение конфликтов, некоторые из которых доходят до судебного разбирательства. Список вопросов, которые могут рассматриваться в суде, чрезвычайно широк: это может быть приватизация жилья, принятие наследства, выселение из квартиры, оформление правоустанавливающих бумаг и так далее.

Таким образом, услуги жилищного юриста и специализированная юридическая помощь могут вам понадобиться в самых разных случаях. Очень важно обратиться к профессионалу своего дела, который действительно разбирается во всех хитросплетениях нормативно-правовых актов и нашем законодательстве, которое постоянно меняется. Кассационные жалобы, исковые заявления, оформление сделки… Чтобы юрист грамотно представлял ваши интересы в суде, он должен хорошо разбираться в своем деле. Поэтому убедитесь, что фирма, в которую вы обращаетесь, обладает действительно безупречной репутацией, или, если вы пользуетесь услугами частного юриста, что ему действительно можно доверять.

Жилищные споры можно классифицировать на следующие основные типы:

- Спор по выселению;

- Спор по разделу жилого помещения;

- Спор по возврату жилья в суде;

- Спор по признанию права на жилье.

Однако ими классификация не ограничивается. В любом случае, в первую очередь вам понадобится грамотная юридическая консультация, в ходе которой вам разъяснят ваши права, то, например, как при разделе имущества не потерять право собственности на жилье, а также многие другие нюансы. Помощь жилищного юриста может понадобиться для того, чтобы отстоять свое право на квартиру как долю наследства, даже если речь идет о несовершеннолетних детях, недееспособных индивидах и родственниках, находящихся на иждивении.

Также жилищный спор может касаться признания недействительным договора о купле-продажи квартиры или обмена недвижимости не невыгодных условиях. Кроме того, стоит отметить такой вид судебного разбирательства, который имеет меньший масштаб по сравнению с указанными ранее, но значение которого от этого не умаляется. Речь идет о жилищных спорах по заливу жилого помещения. Как правило, это либо просто залив, либо залив в случае пожара. Особенно часто приходится сталкиваться с первым случаем – и, при этом, мало кто решается подать в суд на соседей, чтобы возместить ущерб, считая подобные иски бесперспективными. Но хороший специалист по жилищным спорам наверняка поможет вам и в этом, и в любом другом случае.

Назад к статьям

Последние отзывы

wildasi18
24.03.2023
Hardcore Galleries with hot Hardcore photos http://newmeadowsladydporn.miyuhot.com/?mariah bobby clark porn star rea
wildasi18
23.03.2023
New sexy website is available on the web http://oldandyoungporn.iola.jsutandy.com/?alexys swedish orn amateurs tommy
wildasi18
23.03.2023
New super hot photo galleries, daily updated collections http://bbw.moapa.valley.kanakox.com/?jasmine most real free