Вход для компании

2340 компаний в базе каталога, отзывы и рейтинг

Юридический справочник Украины

Принят Закон об адвокатуре и адвокатской деятельности.

9 августа Президентом Украины был подписан Закон об адвокатуре и адвокатской деятельности, о чем сообщил советник президента Андрей Портнов.

В соответствии с текстом закона, адвокатура является гарантированно независимой от  органов власти и госслужащих в частности. Контроль по обеспечению следованию букве закона возлагается на государство.

Также запланировано создать ряд органов адвокатского самоуправления и определить границы их полномочий.  Данные органы будут наделены полномочиями в областях создания адвокатского корпуса; установления стандартов и требований к профессиональной и этической сторонам адвокатской деятельности; защиты интересов юристов, занимающихся адвокатской деятельностью, а также других.

Предусмотрено создание организации, призванной объединить всех адвокатов Украины – Национальной ассоциации адвокатов Украины. Данное объединение призвано служить гарантом независимости адвокатской деятельности в Украине.

Документ призван урегулировать систему направления адвокатских запросов: определены вопросы, адресаты, установлен срок ответа на запрос, а также введена административная ответственность за несвоевременный или недостоверный ответ или отказ.

В законе, в том числе, прописаны положения о создании и последующем функционировании единого адвокатского реестра Украины. Сведения в реестр будут вносится региональными советами адвокатов и Советом адвокатов Украины.

Источник: 
http://news.liga.net

Последние отзывы

wildasi18
24.03.2023
Hardcore Galleries with hot Hardcore photos http://newmeadowsladydporn.miyuhot.com/?mariah bobby clark porn star rea
wildasi18
23.03.2023
New sexy website is available on the web http://oldandyoungporn.iola.jsutandy.com/?alexys swedish orn amateurs tommy
wildasi18
23.03.2023
New super hot photo galleries, daily updated collections http://bbw.moapa.valley.kanakox.com/?jasmine most real free